Descripción detallada Lote 210

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1097T, Lote # 210

Libros sobre el Renacimiento.
Bagan, Ruth.
El Renacimiento en España.
Madrid: Susaeta, sin año. 95 p.
Encuadernado en rústica.
b) Cinotti, Mia.
Arte en la Edad Media.
México: Editorial Hermes,1968. 684 p.
Ilustrado.
Sobrecubierta gastada.
Encuadernado en pasta dura.
c) McCorquodale, Charles.
The Renaissance European Painting 1400 - 1600.
London: Studio Edition, 1994. 308 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
d) El Settecento Veneciano. Aspectos de la Pintura Veneciana del Siglo XVIII.
México: INBA / CONACULTA, 1991. 475 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
e) Rubinstein, Nicolai / Grayson, Cecil.
The Age of the Rennaissance.
New York: Mcgraw Hil Book. 359 p.
Sobrecubierta gastada.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Mas títulos:
-Art of Islam, 2009.
-Persian Painting, 1976.
-Eclosión del Renacimiento, 1972, entre otros.
Total de piezas: 13.
Estimado $2,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote